1. Уважаемые пользователи.
    Ограничение подписи по определенным параметрам включено. Разрешенные параметры картинки в подписи описаны в п. 3.9 Правил форума.

FAQ Способ добычи: Осколок обсидиана, рубина, сапфира [Beta]

Тема в разделе 'Гайды и F.A.Q.', создана пользователем eX1steam, 19 дек 2011.

1. eX1steam Незнакомец

[SIZE=+2]Способ добычи: Осколок обсидиана, рубина, сапфира [Beta 0.2][/SIZE]

[SIZE=+1]Вступление[/SIZE]​
    И так начнем нашу дискуссию с элементарных вещей! И так есть 2 типа людей:
    1-й типа людей - вот у меня есть осколки и на них написано что они меняются на доспехи.. Где меняются я не знаю... Наверное не доработка их нужно выкинуть...
    2-й тип людей - вот в Вольной Гавани в порту есть НПЦ который меняет осколки на вещи. А где взять осколки я не знаю... И опять же человек думает что эта какая либо не доработка.

Этот гайд создан для таких людей! И так поехали!

Магазин по обмену осколков:​

Вот как они выглядят. (Нам нужен товарищ Зизимка обмен вещей на 10-40ур.)​

Место расположение карте:​

Так я думаю где приобрести вещи за осколки мы разобрались! Поехали дальше:

Фарм осколков 10-19 уровень (Осколок Обсидиана)

Список Элиты отмечена цифрами соответственно на карте:

Карта Великодола:

Фарм осколков 20-39 уровень (Осколок Рубина), (Осколок Сапфира)

Список Элиты отмечена цифрами соответственно на карте:

Карта Песков Забвении:

По материалам сайта: http://fwhq.ru

P.S. Гайд еще будет дополняться и обновляться! Надеюсь вам пригодилась моя писанина!

+ Добавлены фарм точки осколков сапфиров и рубинов!
    + Показана точка скупки за сапфиры и рубины!

Вложения:

2 пользователям это понравилось.
  2. born2pk Наемник

Начало хорошее.

Предлагаю добавить информацию, что осколки можно получить за убийство тех или иных боссов в подземельях (например: Каньон), и, за ежедневные задания, которые даются при входе в подземелье (например: убейте Одноногую Джейн в Маяке).
  3. eX1steam Незнакомец

Да я так и хочу сделать. Еще будет добавлено какие алхимические материалы с элиты падают. Вообщем идей море! Осталось только воплотить. Ну как бы старт уже задан будем двигаться дальше!:)
  4. Spectralius Незнакомец

Так же при добавлении про сапфиры,укажи что падают с них ещё(вкр как повернётся)ресы для алхимии и кулинара,монеты славы,шмот(хлам),банки ОЗ и ОМ,падало что-то ещё,но уже не помню,монет славы за 4 дня набил уже почти 17 штук)а после как обрезало,теперь только сапфиры и кровь демонов падает и всё.
    От себя добавлю вот что:Мини-боссы с которых падает сапфировые осколки,бывает что респ у них в 3 местах,и если придя туда где вы его уже били и не увидели его,побегайте рядом.
    p.s.Лучше всего набивать осколки на 29ур,так как на 30ур. тебя уже некоторые будут сгонять/убивать из-за этих осколков:D
    Зато весело)
  5. eX1steam Незнакомец

На фармил себе и другу на сет 30+ уровня. Без малейших стычек между игроками:) Может просто повезло:)
  6. Spectralius Незнакомец

Ну я то себе тоже их набил(ещё на 27-28ур),там многие бесились что я успевал первый(вовремя круг составил).Просто удачно на выходных,все спят по МСК,за 4 часа набил себе+на продажу.Кстати вопрос по ним:Бирюза где бьётся?или проще купить/скрафтить будет?
  7. ImStupidCore Незнакомец

орфографию подправить)
  8. IIIecca Воин

Бирюзу вы раньше 40 лвл не набьете, она в Дивнолесье) По поводу фарма - я также предпочитала бегать кругами (благо мэйн-онлайн после полуночи, конкурентов мало, ну и травка-руда параллельно), но многие говорили, что быстрее бегать по каналам и бить одного и того же старшего).
    Насчет ценности информации о респе обсидиановых монстров - за квесты вроде 2 раза дается по 12 осколков (плюс падают в форте так, что девать их некуда), хватает на полный сет, особого смысла в целенаправленном истреблении редких великодольских монстров не вижу)
  9. Spectralius Незнакомец

Мда,насчёт бирюзы вы меня порадовали)ну значит будем бить на 40+.
  10. valerytim1970 Незнакомец

Ну почему же... для фана например, опять ресы вдруг какие редкие упадут.
  11. Spectralius Незнакомец

для фана бить низко ур. мобов для мазохистов,а вот рубины и сапфиры,там хоть что-то нормальное падает.
  12. IVSEN Banned

Шардовый сет, своего рода попытка "перебиться" в поисках лучшей экипировки.
    Точить и улучшать такой сет - деньги на ветер!
    Но информация изложена неплохо.
  13. Spectralius Незнакомец

IVSEN - но сеты за осколки 30-40-50+ никак шардовым не назвать,значит точить их стоит?)
  14. IVSEN Banned

Если и точить шмот, явно не за осколки :) Не важно какого уровня. Смотреть надо не на то, что дает собранный сет за осколки, т.к. доп статы в целом от простой синьки/фиола лучше будут.
  15. zepo77 Незнакомец

Полностью согласен.Шмот за сапфиры от безденежья.На 30+ есть шмот синий бонусный так вон в разы лучше также к нему идет и синяя бонусная пуха.Вот этот шмот и надо собирать,в крайнем случае просто синьку с 2мя статами.К стати с зеленки даже можно больше выжать если поискать чем со шмота за осколки.
  16. Spectralius Незнакомец

До 50ур шмот всё равно проходной,так как уровни набираются быстро,а вот после чуть дольше уже.Так что мне хватает шмота и за осколки,и с хп и с атакой у меня нормально,ни одна пати ещё не жаловалась.Так что на вкус и цвет)тем более качать уже скоро буду оружейника и кузнеца,а там получше статы вылетают.
  17. Gateria Незнакомец

Вот обьясните мне, желательно не одним словом, чем плох шмот 30+ за осколки? Да настолько плох что лучше него даже синь с двумя статами!
    Сет за осколки безусловно не крут но там целых 6 статов на каждой шмотке причем не плохих! + его можно бесконечное количество раз обменивать пока не подберете для себя лучшие статы.
    на 30-40 уровнях это лучший шмот! Просто возьмите посчитайте все бонусы с сета и бонусы с тех синих с двумя статами.
  18. komformizm Незнакомец

хм интересная инфа... но не подтвержденная доказательствами, у кого можно поменять осколковую шмотку на другую такую же?

чета я не понел мы в разные игры чтоле играем? на моих осколковых шмотках 2 бонуса+ бонусы сета
    откуда 6 то?
  19. Gateria Незнакомец

Обменивать? а что может быть сложнее пойти набить еще осколков и обменять их на еще такую же шмотку у нипа?
    Нет мы играем в одинаковые игры. Я говорю про бонусы, включая сетовые.
    Хорошо обьясню по иному
    Имеется две вещи с бонусом +20 защита и +100 хп.
    одеваем на себя получаем бонус (на каждой +20 защита и 100 хп) от двух вещей 40 защита и 200 хп.

да?
  20. Spectralius Незнакомец

Вот я в 30+ шмоте,точка от 3 до 5 на шмоте и пуха +5,+4 Кровавика редких на хп по 150.Хватает за глаза лупить мобов/боссов,и присты довольны,и чем он плох?это статы без баффов других рас.
    Сделано без доната:
  21. IIIecca Воин

Основная мысль gateria, насколько я поняла, в том, что осколочные тряпочки проще подобрать под свой билд - достаточно нужное количество осколков (выбить либо купить за относительные копейки на ауке), нумий и 1 свиток определения. Синьку "именно под себя" добыть сложнее и дороже - придется тратить немалые монетки на торговлю с другими игроками, либо жить в данжах в надежде, что упадет имбатряпочка именно тебе и на твой класс (а ведь после определения может оказаться, что бонус вас не устраивает). С мнением выше, что до 50+ весь шмот проходной соглашусь (хотя пока я докачаюсь, наверняка кап поднимут :), и 50+ тоже станет неактуально). Но это не значит, что его не надо чинить и точить.
  22. Spectralius Незнакомец

Вы лучше скажите спасибо разработчикам за возможность так легко заточить шмот)по сравнению с другими играми тут рай обетованный,как вспомню другую игру...там на +9 заточить фулл сет с бижей и кольцами стоит ой как много.
    В FW итак почти всё нахаляву достаётся,и многие чем-то ещё и недовольны:D
  23. IVSEN Banned

Есть синий сет - выбиваемый.
    Вы смотрите на бонусы с шардового сета - а зря.
    И там не 6 статов. :) вы немного ошиблись: два доп статы и остальное это бонус с комплекта.
    С синего же выбиваемого будет по да пункта доп статов - итого 4.
    Я ничего против шардового сета не имею. Это лишь временное "убежище".
    Смотрите сами - вам виднее.
    Но я бы не рекомендовал точить шардовый шмот. ;)
  24. ewige Неигровые хелперы Dark Age

Не совсем так.
    Фишка вот в чём, сетовые бонусы (не только на шаридках, на всех сетах) не на каждой шмотке, а даются один раз в придачу к сету, если собрать несколько вещей.
    Например запись:

(2) Защита +30
    (3) Здоровье +100

означает, что если вы соберёте одну вещь из сета - вы не получите ничего из сетовых бонусов (только её базовые и идентифицируемые атрибуты). Соберёте две - будет вам помимо всего бонусом +30 защиты, три: +30 защиты (от двух шмоток, они никуда не пропадут) и ещё +100 здоровья. И так далее.

Чем шардики плохи:
    • У них базовые атрибуты ниже, чем у соответствующих по уровню синих вещей из инстанса. Точатся они соответственно хуже.
    • Идентифицируемые атрибуты ниже и в среднем бесполезнее, чем у вещей из инстанса
    • Годные сетовые бонусы обычно появляются в самом конце, последним пунктом (за весь полный сет) или предпоследним.
    • Любой сет ограничивает в действиях, его нужно менять либо целиком, либо не менять вовсе, поскольку если сменить одну шмотку - вы теряете сетовый бонус.
    Лучшая одежда для 30-39 уровня - сет из маяка (4 вещи, если не ошибаюсь) и остальные - синие не-сетовые (вполне возможны исключения, если сет из инста на ваш класс и билд так себе - тогда лучше все шмотки брать не-сетовые с удовлетворяющими допами)
    Я не говорю, что шардики - совершенно бесполезная вещь, нет - у них есть одна приятная особенность - их лекго собрать, это идеальный вариант для тех, кто не хочет тратить много времени на фарм вещей, но хочет одеваться хотя бы по уровню. Но следует учитывать, что в пвп одетые в шардики (даже +6) обычно не представляют особенной сложности для тех, кто в инстовом шмоте.

UPD:
    Чтобы не вызывать недопонимания сразу проясню:
    "Шарды"(шардики, шардовый) - жаргонное название шмота за осколки, пошло c ПВИ от английского Shard (Obsidian Shard/Ruby Shard...)
  25. Spectralius Незнакомец

Так о том и речь что шард проходной,смысл пытаться собрать на 30+ инст шмот,когда с 30 до 40 долетаешь быстро,вот там уже можно и нужно одевать получше,и точить соответственно выше.Я в принципе не жалею что потратился на танка одевая и покупая для шмота камни,всё равно копейки стоит.
    Просто действительно как сказано постом выше,30+ намного проще собрать за копейки,чем выбивать/покупать его.
  26. komformizm Незнакомец

шмотки все хорошие кроме зеленых и белых... точка!
  27. octr9k Незнакомец

интересно через сколько лет на шард шмотке выпадет +90 к атаке?
  28. miritael Незнакомец

Подскажите время респа у старших мобов , если кто знает .
  29. eX1steam Незнакомец

Не засекал, самый лучший способ попрыгать по каналам) Стать возле одного старшего и просто убить и переходить на другой канал)
  30. ImStupidCore Незнакомец

1 час (10старших мобов)
  31. SpywareBlaster Незнакомец

Карта по выбиванию осколков сапфира очень не доработана там только из того что я знаю не хватает 8 старших мобов, все они расположены вокруг провала видара, а как раз этот участок пропущен. На счет респа сложно сказать, по моему он у разных старших мобов разный или просто они ресаются в разных местах и я их пропускаю. Но одно могу сказать время респа не более полу часа так как круг из 9 старших мобов я успеваю за час объехать два раза. То есть за час при везении что мобы реснулись именно там где нужно за час можно собрать до 18 осколков сапфира.

Есть кто ресается почти в одном и том же месте, а у некоторых разброс респа очень существенный иногда ближе доехать до другого старшего моба чем до точки респа того же на другом канале.
  32. valerytim1970 Незнакомец

хе-хе-хе... шардовый сет на 30+ хуже? это при полном комплекте +7 доп статов хуже? не буду спорить, просто скажу, что тот, кто это утверждает преследует простую цель - продавать подороже на ауке синь 30+
    Ну что, безумцы наверное найдутся, платить голды за фигню
  33. IVSEN Banned

Сравните Вампирский сет за шарды и сет синий с инстов - они 30+
    Причем инстовый по количеству шмота меньше, а в целом по доп статам и базовым характеристикам - лучше.
  34. Kereat Генерал

Может я где-то пропустил и не увидел... Но список Старших "Рубиновых" мобов далеко не полный. Да и Сапфиров тоже мобов 5-7 не дополнено :)

На данном этапе гайд уже кажется не актуальным. Будет ли осколки бирюзы и аметиста или автор пропал? :)
  35. valerytim1970 Незнакомец

Насчет вампирского не скажу, не знаю пока не сравнивал, но у стрелка, жруна и барда, разница просто копеешная. А если посчитать сколько нужно дополнительно потратить бабла что бы собрать инстовый комплект сет + недостающий эквип. А потом эту разницу вложить в точилово шарда, вот тут и наступят опаньки))) На одной этой разнице шардовый станет значиииительно лучше.

Можно конечно попытать весь эквип выбить самому либо сменять, но это к фантастам)
  36. sexiua Незнакомец

Скрины не открываються
  37. Kereat Генерал

Инстовый сет + недостающий эквип можно получить, можно сказать, даром. Ходите в данжи, выбивайте сет шмотки, пусть не на себя, так на другой класс. Подавайте, покупайте на свой класс. Тут не особо трудится надо. На недельку засесть допустим в Велькиане. 5\5 каждый день)) Так не то что свои шмотки будут, еще и сверху голд получишь))
    Нумии на 50+ доже не трудно накопить. В день свободно можно 30+ голд нумий зарабатывать.
  38. ymmm Незнакомец

не вижу картинок

какртинк не видно совсем.(
  39. valerytim1970 Незнакомец

То что Вы напейсали даже комментить не хочется. Почему - догадайтесь сами.
    но дам вас один намек, за то время потраченное на упомянутые вами процедуры я буду уже 45+ На недельку засесть, хех.
  40. SnezhkaBond Воин

Нумии не трудно на 50+ накопить? Серьёзно? Учитывая, что заточка выше +6 от 50 золотых стоит?
    И кто же вам позволить роллить шмот не за свой класс?
    5 раз В день в Велькиан + ежедневные квесты и кветы Ги для нумий+ обязательная ИБешечка= 24\7 =D

Поделиться этой страницей