1. Уважаемые пользователи.
    Ограничение подписи по определенным параметрам включено. Разрешенные параметры картинки в подписи описаны в п. 3.9 Правил форума.

Как записать видео с игры.

Тема в разделе 'Драконика: вне игры', создана пользователем Devergence, 16 фев 2010.

1. Devergence Модератор запаса

Для того, чтобы записать видео потребуется сторонняя утилита, например, Fraps.
    Видео следует записывать в половину экрана (исключение - маленький монитор и мощное железо), количество фпс определяется экспериментально, оптимальным вариантом я считаю 60 - всё что ниже для слабых компьютеров.
    Поставим кнопку NumLock как клавишу, которая будет запускать запись.
    Untitled-1.gif
    Настройки снятия скриншотов объяснять не требуется, в них всё ещё более прозрачно:
    Untitled-2.gif
    Важно: перед тем как писать видео отключите вертикальную синхронизацию.
    Итак, нажав Num Lock и записав нужный момент в игре, нажимайте эту клавишу повторно чтобы остановить запись.

Информация взята с gamer.ru
  2. NightVolk_ Администратор форума

3. DeM1aN Незнакомец

давайте в этой теме делиться своим оптытом мотажа и создания красивых мувиков

З.Ы. я нуб в этом деле хо4у нау4иться))) юзаю Fraps, Movavi Converter, Sony Vegas Pro 9.0
  4. Devergence Модератор запаса

Звучит как сарказм) Особенно, когда ты написал про vegas))). Вообще, лучше использовать Virtual Dub, я так думаю, и меньше весит и нагружает комп меньше, но, и функциональностей меньше.
  5. DAGA Незнакомец

Vegas это одна из монтажных программ, считается полупрофессиональной, хотя по некоторым фишкам обходит профи. Профессиональными программами считаются Avid, Edius, Adobe Premier, Final Cut. Virtual Dub это не для монтажа, для чистки видео очень подходит, для обработки.
  6. Devergence Модератор запаса

Да да, уползаю в темное логово. Ошибся при написании функциональных возможностей даба)
  7. DAGA Незнакомец

Не клинься))Я видеомонтажер по професии уже больше 6 лет)) Мне такие вещи знать положено))
  8. Trinn Незнакомец

Но Фрапс, вроде платная прога...
  9. -marat Незнакомец

Нету она бесплатная!
  10. Shoorsh Незнакомец

И виндовс платный... А на самом деле мы живём не в России...
  11. -marat Незнакомец

Может он(а) живёт не в России.
  12. kurt_cobain_94 Незнакомец

Я отоснял ролик почти 4 минуты и он весит 1200 мб это так и надо...?
  13. UbubtuTribe Незнакомец

Да, это считай как если бы ты делал скриношоты в bmp 30 раз в секунду.
  14. DAGA Незнакомец

Какую программу использовал для захвата?
  15. DeM1aN Незнакомец

это фрапс так снимает....потом надо будет конвертировать видео для сжатия размера
  16. Raps1k Незнакомец

Юзаю Camstudio. Там хоть сжимать видосы не надо. Правд корректировать видео надо будет )
  17. kurt_cobain_94 Незнакомец

ВОт только сеня установил СОни Вегас, ну что можно сказать. ПРограмма трудненькая, но если посидеть подольше за ней можно легко освоить(часа за 3 научился накладывать музыку, увеличивать скорость видео и так еще по мелочям). НИкаких обущающик материалов(документов) и видеоматериалов не использовал, делал все методом тыка...
  18. raushan Незнакомец

А не легче вапще использовать Windows Movie Maker ?
    И сжимает сразу вот снял ролик 31 секунда наложил песню да че сохранил и весит 3мб в формате WMV вродь.
  19. Myne Незнакомец

У меня вобще как то тупо, в фрапсе что висит по ссылке NightVolk_ видео как то мало записывается((
  20. raushan Незнакомец

Это не взлманная версия нужно скачать взломанную .она хоть скока запишет
  21. DAGA Незнакомец

Если хочешь получить хороший ролик, используешь серьезные программы. Все видео монтируется в формате AVI, затем конвертируется. Fraps он глючный, иногда клавиши не срабатывают,я использовал для захвата SnagIt. Вот только проблема, в сети нашел 30 дневную версию.
  22. teflone Незнакомец

Фрапс программа платная , из за крякнутой версии видны проблемы спроседанием фпс ...
  23. raushan Незнакомец

Незнаю мне фрапс по душе =)
  24. Proffessor_qwas Незнакомец

25. Devergence Модератор запаса

Обрисовка краев...или свечение краев
  26. Proffessor_qwas Незнакомец

Devergence
    Если не трудно и будет лишнее время можеш маленький мануал накатать?
    Я думаю там не надо долго мудровать...
  27. savokia Незнакомец

ну кстати мувик некрутой. вот где чудеса монтажа:
    http://www.guiltygear.ru/ (закладка даунлоад\видео и два по 200мб стяни погляди)

хотелось бы научится так монтирывать и совмещать музыку и картинку

Поделиться этой страницей